Услуги

Разработка и аудит долгосрочной программы развития (ДПР) – Разработка ДПР и аудит отчета о выполнении ДПР

1233243243
  • Разработка ДПР и аудит отчета о выполнении ДПР

    Долгосрочная программа развития (ДПР) – Стратегический документ определяющий основные мероприятия по развитию компании, достижение необходимых финансовых показателей, размах ключевых показателей эффективности (Key Performance Indicators, KPI, КПЭ) на долгосрочную перспективу деятельности компании (3 – 5 лет). Долгосрочная программа развития направлена на достижение стратегических целей, путь к которым лежит через решение комплекса задач. Данные задачи должны быть определены и зафиксированы в стратегических программах (долгосрочных программах развития, концепциях развития, инвестиционных программах и бизнес-прогнозах).

    В целях развития и повышения эффективности государственных корпораций и компаний с государственным участием, включенных в специальный перечень, утвержденный распоряжением Правительства РФ от 23.01.2003 № 91-р, госкомпаниям необходимо разрабатывать и выполнять долгосрочную программу развития. Долгосрочная программа развития периодически подвергается актуализации и ежегодному аудиту со стороны независимых специализированных организаций. Основные положения по содержанию долгосрочной программы развития раскрыты в Письме Федерального агентства по управлению государственным имуществом от 29.04.2014 № ОД-11/18576 «О разработке ключевых стратегических документов в госкомпаниях».

    Мы разработаем с нуля долгосрочную программу развития для компании любой сферы деятельности при этом учтем все нюансы и пожелания заказчика.

    Кроме разработки долгосрочной программы развития мы также проводим ее аудит (аудит отчета о выполнении долгосрочной программы аудита).

    В аудит долгосрочной программы развития входит:

    • экспертная оценка достоверности значений фактических показателей результатов деятельности компаний и степени достижения их плановых значений;
    • проверка эффективности целевого использования средств соответствующих бюджетов;
    • анализ причин отклонения фактических значений показателей результатов деятельности от значений показателей, закрепленных в долгосрочной программе развития.

    Также мы оказываем содействие в разработке проекта технического задания по проведению аудита долгосрочной программы развития.